Комиссия ПАСЕ рассмотрела ситуацию с защитой прав человека в армянской армии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2006 года

Комиссия ПАСЕ по правовым вопросам рассмотрела ситуацию с защитой прав человека в армянской армии. Об этом заявил сегодня журналистам председатель постоянной комиссии по внешним отношениям Национального Собрания РА, член армянской делегации в ПАСЕ Армен Рустамян. «В ходе заседания комиссии был представлен общий анализ ситуации с защитой прав человека в Европе, в котором затрагивалась и ситуация в Армении. Но в комиссии были приведены устаревшие данные по Армении. ПАСЕ получила несколько жалоб от членов секты Свидетелей Иеговы и лиц, проходящих альтернативную службу», - сказал он. Рустамян добавил, что никакого решения по этому вопросу комиссия не приняла, а лишь зафиксировала факт подобных жалоб. «Результатом всего этого может стать организация в Армении исследований со стороны ПАСЕ. Я думаю, что мы должны содействовать проведению подобных исследований, чтобы представить Совету Европы истинное положение дел», - подчеркнул Рустамян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комиссия ПАСЕ рассмотрела ситуацию с защитой прав человека в армянской армии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.