Комиссия по этике НС Армении обсудит «поведение» Самвела Алексаняна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2012 года

Комиссия по этике НС Армении на сегодняшнем заседании приняла в производство иск гражданского активиста Вардгеса Гаспари против депутата армянского парламента Самвела Алексаняна. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщила депутат НС, член Комиссии по этике Заруи Постанджян. Она также сообщила, что когда будут изучены все материалы, комиссия созовет следующее заседание.

Напомним, что 21 июня у входа в парламент гражданский активист Вардгес Гаспари проводил акцию протеста в связи с инцидентом в ресторанном комплексе “Арснакар”.

В руках Гаспари был плакат с надписью “Рубен Айрапетян – убийца”. Во время акции протеста к нему подошел Самвел Алексанян и попытался вырвать из рук активиста плакат, затем один из сопровождавших олигарха лиц подошел к Гаспари и со всей силы толкнул его, опрокинув на землю. Позже выяснилось, что это был телохранитель Самвела Алексаняна. Активисты АНК в связи с данным инцидентом обратились в Комиссию по этике НС РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комиссия по этике НС Армении обсудит “поведение” Самвела Алексаняна», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.