Комитет РФС отклонил апелляцию «Терека» на решение КДК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2013 года

Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) отклонил жалобу грозненского «Терека» на решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК), который 20 марта рассматривал инцидент в матче 21-го тура чемпионата страны.

«По итогам заседания Апелляционного комитета было принято решение оставить в силе в полном объеме решение КДК РФС от 20 марта 2013 года, а жалобу ФК «Терек» оставить без удовлетворения», - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте РФС.

Инцидент произошел 17 марта в матче 21-го тура российского чемпионата между грозненским «Тереком» и казанским «Рубином» (0:0). После того как главный арбитр встречи Михаил Вилков на последних минутах удалил защитника хозяев Ризвана Уциева, на стадионе по громкой связи прозвучало оскорбление рефери. Высказывания в адрес Вилкова, как выяснилось позже, прозвучали со стороны главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

КДК РФС, рассмотрев данный инцидент, обязал «Терек» играть матч 22-го тура в другом городе, а также оштрафовал клуб на 200 тысяч рублей за необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, поставившее под угрозу безопасность официальных лиц матча, выразившееся в присутствии посторонних лиц в судейской комнате, и за умышленное неисполнение принимающей стороной условий проведения матча в соответствии с регламентом соревнования, выразившееся в использовании системы оповещения зрителей на стадионе для поддержки принимающей команды.

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов отреагировал на решение апелляционного комитета РФС следующим образом.

«Мы не согласны ни с решением КДК, ни с последним решением. Мы намерены обратиться в спортивный арбитражный суд в Лозанне, - цитирует Алханова «Советский спорт». - Нам нанесли не только материальный ущерб, но и моральный. Мы не согласны с тем, что нахождение в судейской главы республики должно караться столь строго. Ни судьи, ни инспектор не предъявили претензий, на них никто не давил. В то время, когда на многих российских стадионах происходят отвратительные вещи - оскорбления, погромы - наказывают образцовый стадион в Грозном».

«Терек» примет «Зенит» на «Анжи Арене"

Игра 22-го тура чемпионата России между грозненским «Тереком» и питерским «Зенитом» состоится 31 марта в Махачкале. Об этом сообщил президент чеченского клуба Магомед Даудов.

«Да, игра состоится в Махачкале. Клубные службы «Терека» при поддержке коллег из «Анжи» уже ведут подготовку по организации матча. Интерес к данной игре проявляют тысячи фанатов «Терека». По нашей информации, желающих отправиться на игру очень много, из разных районов республики. Я поручил главам районов и представителям правоохранительных органов решить вопросы, связанные с обеспечением порядка и безопасности во время поездки», - цитирует Даудова пресс-служба клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет РФС отклонил апелляцию «Терека» на решение КДК», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.