Комитет Рады поддержал законопроект Разумкова о восстановлении е-декларирования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2020 года

Комитет парламента по вопросам антикоррупционной политики поддержал законопроект №4304 о восстановлении электронного декларирования в первоначальном виде. Автор документа - спикер парламента Дмитрий Разумков.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на трансляциюзаседания комитета.

В частности, члены комитета сочли законопроект соответствующим нормам антикоррупционного законодательства. Комитет рекомендует ВР включить его в повестку дня и принять проект за основу и в целом. "За" такое решение проголосовали 6 членов комитета, 4 - воздержались, 2 были против.

Стоит отметить, что законопроект президента Владимира Зеленского комитет не рассматривал.

Напомним, ранее спикер Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что парламент планирует восстановить электронное декларирование новым законом, поскольку решение КСУ привело к серьезному дисбалансу в системе принятия решений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет Рады поддержал законопроект Разумкова о восстановлении е-декларирования», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.