Комитет Сената по разведке одобрил кандидатуру Джона Бреннана на пост главы ЦРУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2013 года

Комитет Сената по разведке одобрил представленную президентом Бараком Обамой кандидатуру Джона Бреннана на должность нового главы ЦРУ.

Комитет проголосовал за вынесение кандидатуры Бреннана на рассмотрение Сената в полном составе. Это решение поддержали 12 членов комитета, против выступили 3. Ожидается, что голосование в палате состоится уже на этой неделе.

Подробности закрытых слушаний в комитете неизвестны. Но судя по всему, Белый дом предоставил комитету информацию об ударах беспилотников по находящимся за рубежом американским гражданам, подозреваемым в терроризме.

Некоторые сенаторы требовали представить юридические заключения, которые использовала администрация Обамы для оправдания своей спорной политики.

Бреннан является ведущим советником президента Обамы по борьбе с терроризмом. Он заявлял о своей поддержке так называемых «целенаправленных ликвидаций», передает Служба новостей «Голоса Америки».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет Сената по разведке одобрил кандидатуру Джона Бреннана на пост главы ЦРУ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.