Комитет атлетов ВАДА призвал отстранить Россию от Олимпиады 2020 и 2022 годов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2019 года

Большинство членов комитета атлетов ВАДА призвали исполком организации полностью исключить российских спортсменов из числа участников Олимпийских игр 2020 и 2022 годов. Заявление подписали 9 из 17 членов комитета спортсменов ВАДА.

«Мы утверждаем, что мошенничество, манипуляции и обман, выявленные на сегодняшний день, будут продолжаться и поощряться при меньшем отклике. До тех пор, пока эти критические нарушения целостности спорта не столкнутся с решительным ответом защитников чистых атлетов, спорт, который мы любим, останется запятнанным.

Российская допинговая сага доминировала на трёх Олимпийских и Паралимпийских играх, четвёртая на горизонте. Постоянный и преднамеренный обман, мошенничество и коррупция России – издевательство над теми, кто играет по правилам и кто пытается их защищать», — говорится в заявлении атлетов.

Напомним, что 9 декабря исполком ВАДА рассмотрит рекомендации комитета по соответствию, согласно которым российские спортсмены в течение четырёх лет не смогут выступать на крупных турнирах под национальным флагом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет атлетов ВАДА призвал отстранить Россию от Олимпиады 2020 и 2022 годов», автор: Евгений Захарьчев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.