Комитет министров СЕ и международное сообщество будут рядом с Арменией на пути реализации реформ, заявила Драгоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2012 года

12 июля в Ереване объявили о старте трехлетней Программы действий Совета Европы по оказанию содействия Армении на пути реализации реформ в сфере защиты прав человека, приоритета закона и демократии на сумму в 15 млн евро.

В связи с этим главный директор программы Габриэлла Батаини-Драгоне отметила, что Армения продолжает стабильными темпами получать содействие, поскольку на протяжении многих лет фиксирует прогресс на пути применения европейских ценностей.

В частности, по ее словам, речь идет о том, что страна присоединилась к 54 конвенциям и иным правовым документам, среди которых наибольшую важность представляют документы по свободе прав человека и демократии. Тем не менее, как утверждает Габриэлла Батаини-Драгоне, Комитет министров СЕ и правительство Армении пришли к выводу, что «еще больше должно быть сделано, чтобы обеспечить дальнейший прогресс на пути евроинтеграции».

Касаясь непосредственно Программы действий на 2012-2014 годы, ее руководитель подчеркнула, что она была разработана с учетом приоритетов правительства Армении, нацеленных на модернизацию и развитие страны, среди которых – реформирование судебно-правового и уголовно-исполнительного поля, борьба с коррупцией, свобода и защита СМИ и другие.

«Путь реализации реформ и создания демократических институтов в стране труден, однако, комитет министров СЕ и международное сообщество будут стоять рядом с Арменией», - заявила она.

В свою очередь, глава МИД РА Эдвард Налбандян добавил, что новая Программа действий на 2012-2014 годы и ее полноценная реализация имеют важное значение для страны, поскольку отражают приоритеты правительства Армении в сфере защиты прав человека и демократии на ближайшие годы и ее международные обязательства.

«От нас всех зависит, насколько эффективно комитет министров СЕ будет служить в качестве важнейшей политической платформы для содержательных европейский диспутов», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет министров СЕ и международное сообщество будут рядом с Арменией на пути реализации реформ, заявила Драгоне», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.