Комитет по строительству: город не поддержит неинтересные проекты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2012 года

Приоритетным направлением для Петербурга станет развитие городской среды. Неинтересные проекты, рассчитанные только на прибыль, город не поддержит.

Председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко сегодня заявил, что на текущем этапе развития города приоритет будет отдан креативным строительным проектам, направленным на улучшение качества городской среды.

По словам чиновника, те проекты освоения территорий, которые были утверждены 7–8 лет назад, например, жилая застройка Северо-Приморской части, уже не удовлетворяют современным требованиям.

Господин Семененко подчеркнул, что в новых кварталах, помимо жилья, должна присутствовать торговля различных форматов, учреждения дополнительного образования и дома культуры, библиотеки, спортивные сооружения и зеленые зоны.

«Город не поддержит неинтересные проекты, направленные только на извлечение прибыли», — сказал господин Семененко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет по строительству: город не поддержит неинтересные проекты», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.