Комитет по этике РФС: «Эменике не виноват, но игру с „Локомотивом“ ему надо пропустить»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2012 года

Комитет по этике РФС рассмотрел инцидент с удалением нападающего столичного «Спартака» Эммануэля Эменике в матче 43-го тура чемпионата России с «Зенитом», в котором главный арбитр Владимир Казьменко удалил форварда, только что сравнявшего счет, за показавшийся арбитру оскорбительным жест.

Заместитель председателя Комитета по этике Александр Мирзоян подтвердил, что его организация, как и КДК, не имеет права отменять решение рефери, поэтому воскресную встречу заключительного, 44-го тура против «Локомотива» Эменике будет вынужден пропустить.

При этом комитет решил не давать ход условной дисквалификации африканца до конца сезона за неприличные действия в игре 42-го тура с «Динамо»: поединок с «железнодрожниками» он пропустит только из-за удаления в предыдущей встрече.

Отметим, что в споре за медали «Спартаку» необходимо побеждать в заключительном туре, а Эменике очень удачно играет как раз с «Локомотивом» - в предыдущих двух матчах с ним нигериец пять раз поражал ворота.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Комитет по этике РФС: «Эменике не виноват, но игру с «Локомотивом» ему надо пропустить»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.