Комличенко назвал лучшего защитника в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2020 года

Форвард московского «Динамо» Николай Комличенко после победы своей команды над «Тамбовом» в матче 21-го тура РПЛ озвучил фамилию самого неуступчивого игрока обороны в чемпионате. Бело-голубые переиграли «Тамбов» со счетом 1:0, а новобранец бело-голубых забил свой первый мяч в РПЛ.

В интервью «Чемпионату» Комличенко сказал, что самым классным защитником является Георгий Джикия, капитан московского «Спартака». Бело-голубые неделей ранее соперничали с красно-белыми и уступили им, а Комличенко дважды попал в каркас ворот. Форвард бело-голубых напомнил, что Джикия является капитаном «Спартака» и лидером обороны сборной.

Что касается своего гола в матче с «Тамбовом», Комличенко сказал, что в РПЛ гораздо больше борьбы, чем в Чехии. В России и уровень футбола выше. Форвард «Динамо» отметил, что попытается догнать в гонке бомбардиров лидеров – Дзюбу и Шомуродова, у которых по 11 голов, но сделать это будет крайне трудно. Главное для динамовца – попадание в топ-6 по итогам чемпионата.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Комличенко назвал лучшего защитника в РПЛ», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.