Комментарии:Настоящие макароны не полнят кошелёк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

← Back to the article

Раньше мне было абсолютно всё-равно какие макароны брать, а такой лотереей люди добились лишь одного, что к «всё-равно» добавилось - только не «МАКФА». ---, S, AV 08:02, 16 февраля 2012 (UTC)[ответить]

Письмо компании МАКФА[править]

Отправил обоим директорам (Турковский Сергей Витальевич и Мешков Дмитрий Федорович) по письму со ссылкой на статью:

Поглядывайте иногда, что за люди сидят в рекламно-маркетинговых отделах. Там вполне могут оказаться бестолочи, если конечно это все не так и задумано. Статья называется "Настоящие макароны не полнят кошелёк" Ваш, в прошлом, покупатель.

Подождем- будет-ли реакция. ---, S, AV 21:42, 16 февраля 2012 (UTC)[ответить]

  • Уважаемый Алексей Викторович! Мы уважаем ваше право на выражение личной, эмоциональной точки зрения на все происходящие с вами события, в том числе и это. Жаль, что вы не захотели прислать подробную информацию с фотографиями нам и попытаться разобраться в ситуации, проверить факты, а поспешили выдвинуть обвинение. Мы бы хотели сказать вам "Спасибо": благодаря вам мы узнали о наличии в магазинах вашего города продукции с кодами лотереи, хотя регистрация кодов уже закончена. Также при проведении каких бы то ни было акций в будущем мы обязательно рассмотрим возможность внесения изменения в упаковку - например, увеличим шрифт надписи. Алексей Викторович, обратите внимание: если вы действительно, как пишете, внимательно изучили условия участия в лотерее на пачке, то не могли не обратить внимания на ссылку на сайт с подробными условиями участия в акции. А читая на сайте Правила проведения вы не могли не увидеть указанные в них сроки проведения, см. пункт № 4 - http://www.makfa.ru/lottery/: "Срок проведения Лотереи: 4.1. Срок проведения Лотереи с 1 апреля 2011 года по 28 февраля 2012 года. Срок проведения Лотереи включает в себя: 4.1.1. Срок регистрации кодов для участия в Лотерее в период с 1 апреля 2011 года по 31 октября 2011 года. 4.1.2. Проведение розыгрышей Призового фонда Лотереи: - Розыгрыш №1: 28 апреля 2011 года; Розыгрыш №2: 1 июля 2011 года;- Розыгрыш №3: 1 сентября 2011 года;- Розыгрыш №4: 1 ноября 2011 года". Купленные Вами макаронные изделия, об этом говорят ваши фотографии, выпущены до окончания регистрации кодов лотереи, поэтому на этой упаковке «Макфа» не имела права не печатать код лотереи. Ни на одной пачке макаронных изделий, выпущенной после даты окончания регистрации кодов лотереи, кодов нет. Вы можете убедиться в этом в любом магазине вашего или любого другого города страны. Почему вы могли купить пачку с кодом после завершения акции? Продукция попадает на прилавки магазинов через дистрибьюторов – крупные оптовые компании, и продается во всех регионах России, иногда путь товара до конкретной полки занимает больше одного дня, и контролировать каждую торговую точку производитель не может. Но мы можем делать вкусный, полезный, здоровый продукт в такой упаковке, которая сохраняет все его свойства, и мы делаем именно такую продукцию - каждый день. И миллионы покупателей (это не преувеличение, а факты) покупают и любят нашу продукцию именно за это. --TM Makfa 08:07, 17 февраля 2012 (UTC)[ответить]
  • Вы можете написать у себя на сайте что угодно. Вы можете даже сделать татуировку на теле с правилами лотереи- это не имеет ровным счётом никакого значения. Согласно ЗЗПП, договор между покупателем и продавцом заключается в момент приобретения товара. Если на товаре написано, что приобретя его, производитель предоставляет право участия в лотерее - он обязан его предоставить. Это уже не бонус - это уже обязанность. Сходите к любому юристу и спросите. Если у вас уже есть юрист - мой совет - выгоните его (толку от него, как мне от вашего штрих-кода).

Давайте прочтём содержание опуса изложенного на вашем изделии:

Купите макароны «МАКФА» с кодом лотереи. Смотрите код лотереи под штрих-кодом на обороте упаковки. Зарегистрируйте код на сайте WWW.MAKFA.RU или отправьте обычное SMS на тел. 8-919-343-43-43.

Обращаю ваше внимание на слово ИЛИ. Здесь нет ничего о том, что следует перед отправкой СМС обязательно побывать на вашем сайте и ознакомится с условиями. Я открою вам секрет, макароны-не лобстеры, их иногда едят люди с низкими доходами, у которых вовсе нет компьютера и они, вполне может статься, что заплатили из своих скудных доходов еще и сотовому оператору и сидят сейчас и с надеждой поглядывают на ваши упаковки в надежде получить приз. Также, напоминаю вам еще раз содержание вашего изделия:

ВАШ КОД УЧАСТВУЕТ В КАЖДОМ РОЗЫГРЫШЕ

и читая это в последнюю очередь в голову может прийти мысль, что коды нужно отправить до какой-то даты. Уж тем-более трудно предположить, что изделие которое выпущено 4 месяца назад и будет продаваться еще 20 месяцев (до окончания срока годности) - уже слишком старое, чтобы стать участником акции. Поэтому на пачке должно быть написано буквами не менее крупными, чем сумма приза, что коды принимаются ДО такого-то числа.

Знаете, что было-бы хорошим ответом?

Уважаемые покупатели. Компания «МАКФА» признаёт, что информация на упаковке её продукции относительно лотереи «Исполнение желаний» способна ввести в заблуждение. Компания приносит свои извинения и обязуется впредь, между акциями не прекращать, приемку кодов (либо указывать срок регистрации на лицевой стороне пачки). Коды не попавшие по срокам на текущий розыгрыш - будут участвовать во всех последующих. Ответственный за оформление условий участия на упаковке в лице ФИО получил взыскание в виде (выговор, лишение премии, повешенья - нужное подчеркнуть). Все коды отправленные (и СЕЙЧАС ОТПРАВЛЯЮЩИЕСЯ) с мобильных телефонов до окончания сроков регистрации примут участие в дополнительной лотерее, которую мы проведём не позднее ЧЧ.ММ.ГГ. Вся информация на сайте, касающаяся лотерей будет предоставляться без необходимости регистрации и мы обещаем также подумать над его функциональностью.

Вот как-то так. И тогда мы бы ваш ответ опубликовали на главной - умение признавать и исправлять ошибки - это дорогого стоит.

Вобщем, попробуйте ответить еще раз, не употребляя макаронные изделия не по назначению, даже если они настолько суровы, как вы пишете ;) Да, я думаю не нужно говорить, что сие должно быть подписано настоящим именем и должностью? ---, S, AV 10:35, 17 февраля 2012 (UTC)[ответить]

"Черный" пиар не только перед президентскими выборами[править]

Видимо хорошо идут дела у Макфы, раз конкуренты заказывают такие статеичкии....Попахивает тухлятенкой... С.В.Светланов 12:45, 17 февраля 2012 (UTC)[ответить]

  • Все верно: ГОСДЕП США и тут протянул свои хищные щупальца. Когда нечего сказать по делу - удобная позиция. Медвежью услугу оказываете, уважаемый, своей компании такой "защитой". ---, S, AV 16:12, 18 февраля 2012 (UTC)[ответить]

Что такое ВИКИНОВОСТИ[править]

ВИКИНОВОСТИ

ВОТ еще один портал, созданный на демократических просторах нашей великой родины....Риторический вопрос: для ЧЕГО? ..... Ответ очевиден - свобода слова и свобода инакомысления. Остается только радоваться этому. На самом деле! Куда еще обратиться?? Где найти правду ?? Все прогрессивные СМИ пестрят чернухой, кровью, сомнительными разоблачениями … Хотелось бы сказать для начала – НЕ СОСКУЧИШЬСЯ !!! Но господа, уже давно НЕ СКУЧНО !! Дано уже плакать хочется от всех этих помоев.

Так что же такое ВИКИНОВОСТИ? Очередной портал помоев?? Один из миллионов. Где позитив? Где радость жизни? Где прогресс?

Так что же такое ВИКИНОВОСТИ? Случайно попав на этот «уважаемый», как мне казалось портал, с ужасом понял, что это «бложики» (не мое определение. Определение администратора) ни что иное, как словарный понос отдельных индивидов. Обиженных на вою несостоятельность, и как следствие весь мир.

Так что же такое ВИКИНОВОСТИ? Неужели это очередной портал для обиженных жизнью? Бумагомарателей ? Да и сейчас-то и марать не чего, т.е. даже и тратиться не надо на бумагу и чернила….Главное – это убить время, собирай помои и окатывая всех вокруг… И …И что дальше? Согреть свою пакостную душонку и радоваться безнаказанности….

Так что же такое ВИКИНОВОСТИ? Это не «желтая пресса» ? Это не портал не состоявшихся и обиженных в жизни людей? Нет? Очень бы хотелось верить в это.

ГОСПОДА/ТОВАРИЩИ (да как кому нравится) оглянитесь вокруг ! Посмотрите на прекрасное, хватит рыться в помойках и искать позапрошлогодние кожурки от бананов! Сейти ДОБРОЕ, СВЕТЛОЕ И ВЕЧНОЕ на страницах своих блогах…...

Неужели есть несогласные со мной? Это обращение к тем, кто нашел себя в этой жизни и старается сделать наш мир чище... Для уборки Г..... у нас есть другие, правда малоуважаемые профессии...

Ваш Светланов С.В.

  • На вашей СО я вам объяснил, что оскорбления участников здесь не приветствуются, однако, вы настолько жалко выглядите, что я не принял в отношении вас никаких мер. И еще мне понравился ваш стиль - показателен, знаете-ли... Я верно понимаю, что под неоднократно повторяющимися словами «помои» и «г...» вы подразумеваете продукцию некоей компании? Ну вам виднее, наверное, спасибо за предупреждение, но для меня не актуально уже - итак не куплю. Раньше надо было рассказать, сейчас чё уж. ---, S, AV 16:19, 18 февраля 2012 (UTC)[ответить]


ГОСПОДИНУ/ТОВАРИЩУ S, AV ответ

Да мне, уважаемый, все равно, кто какие макароны поглощает и какие памперсы носит...

«На вашей СО я вам объяснил, что оскорбления участников здесь не приветствуются, однако, вы настолько жалко выглядите, что я не принял в отношении вас никаких мер…..»

Где оскорбления? В чей адрес? В адрес ВИКИНОВОСТЕЙ ? Не вижу. Лишь мысли в слух. У нас демократическое общество. Кто что хочет, тот и говорит…. Часто это помогает для преследования собственных целей. На Руси обиженных любят..

А, ВЫ, уважаемый, в «помоях» оскорбление увидели? Можно уточнить? В ваш адрес или в адрес портала? Будьте любезны разъяснить, чтобы мне в будущем следить за речью…..И еще момент…Кому, вы жаловаться будете? Вдруг, этот, кто-то очень серьезный человек, а я и не знаю…

C "Г...." пожалуй соглашусь. Не прав, извините любезнейше... Просто это слово очень часто уж нас окружает (в телеэфире, интернете и т.д.). Замените его на литературное - "фикалии". Но суть, к сожалению, не меняется.

P.S. Советую почитать и другие мои комментарии. А на этой странице мне уже скучно...Последнее слово/действие оставляю за слабейшим...

Ваш Светланов С.В.