Коммунисты Реутова помыли памятник Ленину в день рождения вождя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2017 года

Члены реутовского городского комитета КПРФ привели в порядок памятник Ленину в сквере у городского многофункционального центра во время общеобластного субботника. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Реутов.

В акции приняли участие более 20 человек.

«Мы регулярно следим за состоянием этого памятника. Во время субботника решили его помыть. Символично, что дата субботника – 22 апреля совпала с днем рождения Владимира Ильича», - сказал первый секретарь реутовского горкома КПРФ Артур Анисин.

Принять участие в субботнике местное отделение КПРФ пригласил Глава Реутова Сергей Юров во время встречи с Артуром Анисиным.

Коммунисты отмыли гранитный постамент памятника, а также саму скульптуру. Кроме того, они собрали весь мусор и прошлогоднюю листву в сквере у монумента.

Памятник Ленину был установлен в Реутове в 1925 году на средства рабочих хлопкопрядильной фабрики города. Он стал вторым памятником вождю мирового пролетариата появившимся в Подмосковье. Первый был установлен в Ногинске. Автором монумента в Реутове стал скульптор Георгий Алексеев. Скульптура носит название «Призывающий вождь». Правая рука фигуры Ленина указывает на пересечение четырех городских улиц: проспекта Мира, Парковой, Победы и Ашхабадской.

К субботнику 22 апреля присоединились также местные жители, строители, коллективы школ и детских садов, коммунальщики, работники городских предприятий. Центральной площадкой проведения субботника стал парк «Фабричный пруд».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Коммунисты Реутова помыли памятник Ленину в день рождения вождя», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.