Коммунисты не собираются объединяться с «эсерами» — им это не интересно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2007 года

КПРФ не собирается объединяться со «Справедливой Россией» и считает эту идею неинтересной, заявил во вторник первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. Так он прокомментировал заявления председателя Совета Федерации и лидера «эсеров» Сергея Миронова о готовности объединиться с коммунистами.

«Мы категорически, принципиально, убежденно не признаем и никогда не признаем проект Миронова искренней и левой политической силой. И у нас десятки аргументов, чтобы объяснить это каждому. Так что пусть Сергей Михайлович лучше мужается и готовится к дебатам», - сказал Мельников.

По его словам, тот левый фланг, который создает Миронов, - не что иное как «мелкие организации нетрудоустроенных чиновников и амбициозных политиканов, прикидывающихся «левыми», сообщает РИА «Новости». «Это нам не интересно», - подчеркнул зампред ЦК КПРФ.

Спикер СФ РФ Сергей Миронов заявил о готовности объединиться с КПРФ 26 мая на чрезвычайном съезде Социалистической единой партии России, которая влилась в состав «Справедливой России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коммунисты не собираются объединяться с «эсерами» - им это не интересно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.