Коммунисты планируют вывести на улицы Москвы десятки тысяч человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2005 года

Коммунисты намерены вывести на демонстрацию в Москве 7 ноября тысячи москвичей.

«В этом году, когда впервые 7 ноября стал будничным днем, мы в знакпротеста против такого решения властей выведем на демонстрацию десяткитысяч москвичей. И я думаю, что их будет не меньше, а больше, чем впрошлом году», - сказал «Интерфаксу» заместитель председателя ЦК КПРФ,депутат Госдумы Иван Мельников.

Он сообщил, что в числе лозунгов, под которыми пройдут демонстранты: «Дню Великого Октября - статус государственного праздника! «, «Руки прочь от Мавзолея!», «Правительство монетаристов - в отставку!», «Сверхдоходы олигархов - на социальные программы!», «За самоорганизацию трудящихся, за Советскую власть!», «Государственное телевидение - народу, а не бюрократии» и др.

Демонстранты соберутся во второй половине дня на площади Маяковского, откуда колонной пойдут по Тверской улице к площади Революции, где у памятника Карлу Марксу состоится митинг.

Из-за проведения митингов и шествий в центре Москвы с самого утра значительно затруднено движение автотранспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коммунисты планируют вывести на улицы Москвы десятки тысяч человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.