Коммунисты проведут митинг у телецентра Останкино в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2007 года

У телецентра Останкино в Москве коммунисты проведут митинг. Главное требование — предоставить их лидеру Геннадию Зюганову равный с другими кандидатами доступ к телеэфиру. Сторонники КПРФ уже выражали свое недовольство по этому поводу, но в связи с парламентскими выборами, сообщает «Эхо Москвы».

Ранее, в минувшую субботу представители КПРФ проводили всероссийскую акцию протеста против нарушений на выборах 2 декабря. Собравшиеся, которых по предварительным данным, было около 500 человек, заявили о «фальсификации итогов выборов в Государственную думу 2 декабря». Митингующие разошлись во мнениях, что делать в сложившейся ситуации. Звучали призывы к депутатам Госдумы 5-го созыва от КПРФ отказаться от мандатов.

Однако большинство пришло к выводу, что необходимо бороться и на улице, и в Охотном ряду».

Наблюдатели расценили субботнюю акцию коммунистов на Триумфальной площади как начало президентской предвыборной кампании лидера КПРФ. Тем более что днем раньше компартия подала соответствующую заявку в ЦИК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коммунисты проведут митинг у телецентра Останкино в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.