Коммунисты хотят заслушать отчет правительства Зубкова в Госдуме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2008 года

На следующей неделе Госдума сформирует план «правительственных часов». Об этом сообщил на заседании палаты в пятницу спикер Борис Грызлов после того, как ряд депутатов уже выдвинули свои предложения по приглашению в Госдуму представителей исполнительной власти и, прежде всего, председателя правительства Виктора Зубкова.

В частности, член фракции КПРФ Анатолий Локоть обратил внимание нарезкий рост инфляции в прошлом году, который, по данным Росстата,составил почти 12%. При этом, как заметил депутат, цены на продуктыпервой необходимости, входящие в так называемую «корзину», превысили22%, передает «Интерфакс».

Локоть заметил, что нынешнему кабинету министров осталосьработать примерно один квартал, так как после избрания нового президентаоно должно сложить с себя полномочия. «Хотелось бы прервать негативнуютрадицию, когда правительство у нас уходит втихаря, не отчитавшись запроделанную работу», - сказал он.

Прозвучало также предложение пригласить в Госдуму на одно изближайших заседаний главу Минздравсоцразвития Татьяну Голикову. С такимпредложением выступила член фракции КПРФ Нина Останина, которая обратилавнимание на сообщения СМИ, утверждающие, что «в обстановке строгойсекретности» в данном ведомстве готовится пенсионная реформа в стране.

Грызлов в связи с данными предложениями сказал, что они должны быть, как предусмотрено процедурой, внесены на рассмотрение Совета Думы,и регламентный комитет палаты включит их в проект плана«Правительственных часов».

Государственная дума также утвердила программу своейзаконотворческой работы на весеннюю сессию.Представляя программу, первый вице-спикер Олег Морозов сообщил, чтоона включает в себя 37 приоритетных законов, из которых два внесеныпрезидентом РФ, 28 - правительством.

Как сообщил Морозов, все эти 37 законопроектов классифицированыпо конкретным блокам: шесть входят в блок «Государственное иконституционное строительство», восемь касаются вопросов экономическойполитики, один - социальной политики, восемь - бюджетного строительства,восемь - обороны и безопасности и шесть - ратификационныхзаконопроектов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Коммунисты хотят заслушать отчет правительства Зубкова в Госдуме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.