Компании сферы ИТ обсуждают вопрос создания в Армении Министерства инноваций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2012 года

В ереванской гостинице “Конгресс” 25 мая проходит форум на тему “Государственное управление сфер ИТ и инноваций в Армении”. Цель форума – обсуждение требования Союза предприятий информационных технологий о создании в Армении министерства инновационной сферы, которое 11 мая было адресовано НС РА.

Председатель Союза предприятий информационных технологий (СПИТ) Карен Варданян во вступительной речи отметил роль создания подобного ведомства.

“Процесс решения важнейших задач затруднен, поскольку ведомства, занимающиеся вопросами ИТ, разбросаны по различным министерствам и структурам. Следовательно, необходим государственный орган, который будет координировать все эти задачи”, - сказал он.

В форуме принимают участие руководители около 250 компаний сферы ИТ, а также ряд политических деятелей и представители исполнительных органов власти.

Все компании, согласные с идеей создания министерства инноваций, в ходе форума должны зарегистрироваться и подписать полученные листки в знак своей готовности к сотрудничеству.

Несколько дней назад СПИТ обратился к президенту РА и новому Национальному Собранию с требованием создания отдельного органа управления, координирующего коммуникационные технологии и инновационную сферу. Они потребовали создать министерство инновационной сферы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компании сферы ИТ обсуждают вопрос создания в Армении Министерства инноваций», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.