Компания, которая проводила «опрос Зеленского» связана с Ермаком — журналист

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2020 года

Как показывает журналистское расследование, компания ООО «Зе Медиа», которая проводила всенародный опрос Зеленского, якобы стоимостью в 100 млн гривен, может быть связана с главой Офиса президента Андреем Ермаком.

Как передает RegioNews, об этом написал журналист Андрей Дзиндзя в Facebook.

«Это так смешно. Оказывается Демсокира на прямую связана с Ермаком! Коротко говоря Ермак финансирует партию Демсокира...», - пишет он.

Так, в приведенных журналистом документах отмечается, что финансовую выгоду от проведенного всенародного опроса Зеленского получит глава Офиса президента Андрей Ермак.

«Ермак владеет 50% в ООО «Интерпромфинанс-Безопасность», где еще 50% владеет ООО «Сарыч», которое контролирует днепровский мультимиллионер Александр Дементиенко - экс-младший партнер Виктора Пинчука в Интерпайпе», - отмечается в расследовании.

Так, Дементиенко контролирует кипрскую фирму GEMATO HOLDINGS LIMITED, которая до недавних пор была учредителем ООО «Зе медиа» (ранее называлась «Крунекс»).

Кроме того, отмечается, что Александр Дементиенко имеет серьезные связи в РФ.

«Например, он продал земельный участок в Севастополе Аркадию Ротенбергу, а фирму «Фрегат-Крым» продал Евгению Пригожину. Интересно, что компанией ООО «ФРЕГАТ-КРЫМ» управлял Мякушко Дмитрий Владимирович, которого Дементиенко записал в бенефициары ООО «Интерпромфіинанс-Безопасность» Ермака», - говорится в сообщении.

Напоминаем, ранее писали, что опрос президента Украины Владимира Зеленского организовала и провела компания «Зе Медиа”.

Читайте также: Пять вопросов Президенту - что это было?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания, которая проводила «опрос Зеленского» связана с Ермаком - журналист», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.