Компания «Артфуд» намерена увеличить объемы производства в 2010 году на 30%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2010 года

Согласно производственному плану, компания «Артфуд» намерена в течение текущего года увеличить объемы производства на 30%, сообщил журналистам исполнительный директор компания «Артфуд» Вачаган Карапетян в Арташатской области Армении. По его словам, в 2009 году компания произвела порядка 3 000 тонн консерв, на сегодняшний день на заводе работает 300 человек, а в сезонный период их число достигает 550 человек, компания закупает сырье от 6000-7000 сельских хозяйств.

11 мая компания «Артфуд» презентовала свою новую производственную линию натуральных соков под названием «Амаре». Как сообщил Вачаган Карапетян, запуск новой производственной линии позволит обеспечить работой еще 60 человек, а на создание нового производственного отделения при заводе потребовалось 1.5 года, в течение которых было инвестировано 2.2 млн. евро. «Новая производственная линия полностью оснащена современным итальянским оборудованием компании Elo-pacle», - подчеркнул он.

Несмотря на то, что на армянском рынке выбор натуральных соков велик, тем не менее, исполнительный директор уверен, что соки «Амаре» займут «серьезные позиции на местном рынке», помимо этого, компания намерена экспортироваться свою новую высококачественную продукцию на рынки России, Украины и Грузии.

Что же касается цен, то в связи с этим он отметил, что согласно выбранной компанией политики, новые натуральные соки соответствуют всем стандартам качества и доступны по цене. Помимо этого Вачаган Карапетян сообщил, что в ближайшие месяцы в производство поступит еще одна разновидность натурального сока, который будет более доступен карману местного потребителя.

АООТ «Арташатский консервный завод» был образован в 1961 году. Компания «Артфуд» занимается производством плодовоовощных консерв, томатной пасты, фруктовых пюре по асептической технологии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания «Артфуд» намерена увеличить объемы производства в 2010 году на 30%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.