Компания «Идрам» официально презентовала электронные деньги в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2012 года

18 июля ООО «Идрам» официально презентовало электронные деньги в Армении. Компания получила разрешение Центрального банка Армении на выпуск он-лайн денег 6 марта 2012 года.

«Отныне в Армении будут выпускаться электронные деньги, которые будут обслуживаться со стороны «Идрам», - сказала директор компании Гаяне Степанян. По ее словам, это даст возможность в он-лайн режиме осуществлять всевозможные операции – от коммунальных до выплаты кредитов, госпошлин, а также приобретать необходимые товары в Интернете. При этом директор компании сообщила, что на сумму одной сделки распространяется лимит в 200 000 драмов.

Гаяне Степанян добавила, что эмитировать электронные деньги могут комбанки и платежно-расчетные организации, которые имеют право осуществлять безналичные расчеты.

Помимо этого, клиенты ООО «Идрам» могут получить бесплатно международную платежную карту MasterCard, которая позволит тратить или накапливать электронные деньги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания «Идрам» официально презентовала электронные деньги в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.