Компания «Росгосстрах Армения» выплатила по ОСАГО более полумиллиарда драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2011 года

Компания «Росгосстрах Армения», став абсолютным лидером по количеству заключенных договоров ОСАГО в Армении, лидирует также по суммам страховых возмещений, выплачиваемым гражданам.

Согласно данным, предоставленным Центром урегулирования убытков компании, с начала действия в Армении «Закона об обязательном страховании ответственности, вытекающей из использования автотранспортных средств», компания выплатила пострадавшим в ДТП 620 миллионов драмов.

За прошедшие с начала 5 месяцев круглосуточный Контакт-Центр компании обработал 21200 звонков, среднее количество звонков в месяц составило 4240, причем этот показатель демонстрирует стабильный рост. Помимо этого, было зарегистрировано более 5000 страховых случаев, причем количество ДТП в Ереване превышает аналогичный суммарный показатель в марзах в 2,6 раза.

Как отмечается в сообщении компании, наиболее высокий средний показатель количества ДТП в сутки зарегистрирован в феврале (37), однако, вопреки ожиданиям, весной этот показатель снизился не значительно (от 32 до 33), а в первые дни июня продемонстрировал рост (36). С начала года только 3 раза в течение ночной смены (с 22:00 до 06:00) не поступало ни одного звонка о происшествиях. Все три даты приходятся на зимние месяцы.

Общее количество поданных в компанию заявлений по урегулированию убытков по линии ОСАГО составило 3040, из которых 2670 уже урегулированы, 351 дело находится на рассмотрении, и лишь по 19 компания отказала в страховой выплате, что составляет менее 0,7% от общего числа поданных заявлений. Зарегистрировано 56 случаев причинения личного ущерба, из которых 7 - с летальным исходом.

Среди причины отказов основным является столкновение машин, принадлежавших членам одной семьи, столкновение машин, принадлежащих одному человеку, столкновение с объектом, т.е. отсутствие третьего лица. Средняя выплата составила 200 тысяч драмов, наиболее крупная выплата по линии имущественного ущерба составила 1,5 миллиона драмов. В 58 случаях выплата превысила 1 миллион драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания «Росгосстрах Армения» выплатила по ОСАГО более полумиллиарда драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.