Компания «ростелеком» интересуется акциями телекоммуникационного монополиста Армении — компании «арментел»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2002 года

Компания "Ростелеком" проявляет интерес к приобретению акций телекоммуникационного монополиста Армении - компании "АрменТел". По сообщению российской газеты "Коммерсант", об этом заявил руководитель службы по связям с общественностью компании "Ростелеком" Дмитрий Чуксеев. При этом он отметил, что "соответствующее решение еще не обсуждалось советом директоров, а потому говорить об участии "Ростелекома" в аукционе по продаже акций "АрменТела" преждевременно". Отметим, что 90 процентов акций "АрменТела", принадлежащие греческой компании ОТЕ, арестованы службой принудительного исполнения судебных решений минюста Армении с целью взыскания суммы порядка 1,4 млн долларов, которая является задолженностью ОТЕ перед правительством РА. В настоящее время проводится экспертная оценка их стоимости, по завершении чего пройдет аукцион по продаже части акций, необходимой для покрытия долга ОТЕ перед правительством Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КОМПАНИЯ "РОСТЕЛЕКОМ" ИНТЕРЕСУЕТСЯ АКЦИЯМИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОГО МОНОПОЛИСТА АРМЕНИИ - КОМПАНИИ "АРМЕНТЕЛ"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.