Компания Тимченко не выиграла конкурс на реконструкцию развязки Ленинского проспекта и МКАД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2014 года

Контракт на реконструкцию развязки МКАД и Ленинского проспекта выиграло ОАО «Московская инженерно-строительная компания» (МИСК), пишут «Ведомости» со ссылкой на материалы сайта госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 7 289 955 858 рублей. МИСК предложила за свои услуги 6,92 млрд рублей, второй претендент - ООО «Инвестиционно-финансовая строительная компания АРКС» - начальную цену не снизил. Победителю конкурса дается на работу от 18 до 24 месяцев с момента заключения госконтракта.

Проект реконструкции предполагает строительство съездов с Киевского шоссе на внутреннюю и внешнюю стороны МКАД, с Ленинского проспекта - на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД, а также реконструкцию съездов с Ленинского проспекта на внутреннюю и внешнюю стороны МКАД. Также должны быть построены боковые проезды на Кольцевой - с внутренней стороны МКАД, вдоль Киевского шоссе и Ленинского проспекта по ходу движения в центр, с внешней стороны МКАД.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», 100% акций МИСК принадлежит ООО «МД групп», совладельцами которого являются Димитрий Андреенков и Геннадий Животинский (владеют по 30%), 40% принадлежит ООО «ТД «Центр логистики» (единственным владельцем, согласно «СПАРК-Интерфакс», является Дмитрий Давыдов).

ООО «ИФСК АРКС» занимается строительством дорог и городской инфраструктуры. Совладельцем компании является бизнесмен и «друг Путина» Геннадий Тимченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Тимченко не выиграла конкурс на реконструкцию развязки Ленинского проспекта и МКАД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.