Компания ABBYY выпустила приложение для Android

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2012 года

Компания ABBYY выпустила приложение для Android, способное распознавать сфотографированный на камеру смартфона или планшета текст и переводить его на другие языки.

Программа получила название ABBYY Textgrabber+Translator. Она совместима с устройствами под управлением Android 2.2 и более новых версий ОС. В магазине Google Play приложение стоит сто рублей.

В программе задействована разработанная ABBYY технология оптического распознавания символов. TextGrabber + Translator анализирует цифровую фотографию статьи или страницы книги и извлекает из нее текстовые данные.

Получившийся текст можно скопировать в другое приложение, опубликовать в социальной сети или перевести на другой язык. Перевод выполняется с помощью сервиса Google Translate и возможен только в том случае, если мобильное устройство подключено к интернету.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания ABBYY выпустила приложение для Android», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.