Компания Coca-Cola заплатит штраф за расовую дискриминацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2000 года

Сегодня из сообщений информационных агентств стало известно, что всемирно известная американская компания по производству безалкогольных напитков Coca-Cola, в рамках урегулирования давнего дела о расовой дискриминации нескольких сотен темнокожих сотрудников, должна заплатить штраф - 192,5 млн. долларов. 113 млн. из этой суммы пойдет на прямые компенсации пострадавшим. Истцы добивались компенсации за дискриминацию при установлении заработной платы и продвижении по службе. Кроме того, договорились не только об этих выплатах, но и о создании новой системы начисления окладов, выработке программ профессиональной подготовки и улучшении условий труда сотрудников, принадлежащих к национальным меньшинствам.

Объявление о завершении этой тяжбы немедленно сказалось на финансовой позиции Coca-Cola. Курс ее акций на Нью-йоркской фондовой бирже тотчас подскочил на 5-8 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Coca-Cola заплатит штраф за расовую дискриминацию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.