Компания Dirror начала продажи «умных» зеркал на Windows 10

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2017 года

Немецкая компания Dirror начала продажи линейки одноименных устройств, которые представляют собой гибрид настенного зеркала и планшета, работающего на базе операционной системы Windows 10, пишет MSPowerUser.

Вопреки заявлениям компании, устройства Dirror не являются единственными в своем роде цифровыми зеркалами, но вполне могут претендовать на звание первого коммерческого продукта такого рода, работающего на Windows 10.

"Умные" зеркала Dirror выпускаются в трех различных версиях. Зеркало Dirror S оснащено дисплеем диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280*800 пикселей. Устройство работает на базе процессора Intel Atom x5-Z8300 и имеет 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Стоимость Dirror S составляет 970 евро.

В свою очередь, версия Dirror M получила 23-дюймовый FullHD-дисплей, более мощный процессор Intel Atom x7-Z8700, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ основной памяти. Стоимость этого зеркала составляет от 1870 евро.

Наконец, самая продвинутая версия устройства (Dirror L) оснащается 27-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD или WQHD, а ее стоимость составляет от 2070 до 2470 евро.

Как отмечают в компании, зеркала Dirror оснащены модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, а также поддерживают работу голосового помощника Cortana.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Dirror начала продажи "умных" зеркал на Windows 10», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.