Компания HTC официально представила новый флагманский смартфон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2014 года

Тайваньский производитель электроники HTC 25 марта представил публике свой новый флагманский смартфон One M8, передает ИТАР-ТАСС. Смартфон был презентован на пресс-конференциях в Нью-Йорке и Лондоне.

Внешне аппарат мало отличается от своего предшественника - смартфона One, который вышел на рынок около года назад. Новинка получила пятидюймовый дисплей с Full HD разрешением (1920 на 1080 пикселей), защищенный прочным стеклом Gorilla Glass 3. One M8 работает на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой в 2,3 ГГц. Аппарат располагает 2 Гб оперативной памяти, встроенная память составляет 32 или 64 Гб. Имеется слот для подключения внешней карты памяти объемом до 128 Гб. Корпус устройства на 90% выполнен из алюминия, толщина телефона - 9,35 мм.

Аккумулятор нового смартфона обладает солидной емкостью в 2600 мАч, при этом батарея несъемна. На передней панели аппарата, сверху и снизу от экрана, присутствуют два стереодинамика. Смартфон работает на операционной системе Android 4.4.2 KitKat с новой версией фирменной оболочки HTC Sense 6.

Одной из главных особенностей нового смартфона является наличие двойной основной камеры HTC Duo Camera с модулем HTC UltraPixel, которая дает возможность снимать кадры высокого качества. Камера снабжена двойной разноцветной вспышкой и функцией замедленной съемки. Помимо упомянутой технологии HTC UltraPixel, новая Duo Camera также имеет сенсор глубины сцены. С его помощью можно изменять объект фокусировки на готовой фотографии. Смартфон оснащен и фронтальной пятимегапиксельной камерой.

По словам главы представительства НТС в России и СНГ Андрея Кормильцева, продажи HTC One M8 в России стартуют 26 марта. Цена устройства составит 32990 рублей.

HTC опубликовала короткую видеопрезентацию нового флагмана. Основным конкурентом аппарата в компании называют Samsung Galaxy S5.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания HTC официально представила новый флагманский смартфон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.