Компания Habitat for Humanity начала очередную программу помощи жителям Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2010 года

Одним из направлений деятельности компании Habitat for Humanity Армения является выдача микрокредитов на улучшение своих жилищных условий жителям областей Армении, особенно приграничных районов, у которых заработок ниже среднего уровня. Об этом сообщила руководитель отдела квартирного финансирования компании Наира Терзян на пресс-конференции 24 июня. По ее словам, Habitat for Humanity Армения является посредником между банками Армении и жителями, которым нужны кредиты, но нет условий для их получения. С помощью компании жителям выдаются кредиты сроком от 5-и до 20 лет, беспроцентные или с очень маленькими процентами. “Впервые после обретения независимости Армении этим людям предоставляется возможность сделать ремонт в своих квартирах с помощью нашей компании”,- отметила Наира Терзян.

Программа осуществляется в Ереване, Лорийской, Тавушской и Гегаркуникской областях Армении совместными усилиями трех армянских и группы голландских компаний.

Еще одним направлением деятельности компании является помощь нуждающимся семьям Армении в осуществлении ремонта квартир при помощью молодых людей, добровольно делающих эту работу.

Компания Habitat for Humanity – христианская благотворительная организация, целью которой является устранение плохих жилищных условий. В Армении она действует с 2000 года. За годы деятельности в Армении она помогла 580 семьям. С помощью предоставленной программы планируется помочь еще 600 семьям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Habitat for Humanity начала очередную программу помощи жителям Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.