Компания Kia разрабатывает новый гибридный кроссовер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2014 года

Южнокорейский автомобильный концерн Kia занимается разработкой нового компактного кроссовера, сообщает Wroom.ru со ссылкой на немецкие СМИ.

Автомобиль с рабочим названием Kia DE будет меньше модели Sportage - его длина составит примерно 4,35 метров. Таким образом, по размерам новая машина будет близка к Nissan Qashqai, а ее дизайн будет решен в более спортивном стиле, чем у нынешних моделей.

Как стало известно журналистам, кроссовер Kia DE будет оснащаться только гибридной силовой установкой, версий с традиционными агрегатами у машины, скорее всего, не появится. Двигатель внутреннего сгорания для гибридной установки будет бензиновым, объемом 1,6 литра.

С этим автомобилем корейцы рассчитывают войти в новый для себя сегмент компактных гибридных кроссоверов, который сейчас практически свободен. В отсутствие конкурентов у Kia есть неплохие шансы завоевать признание у европейских покупателей, как это когда-то удалось сделать первому массовому гибриду Toyota Prius.

Дебют модели ожидается в 2016 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Kia разрабатывает новый гибридный кроссовер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.