Компания Microsoft зарегистрировала рекордную прибыль – 20,89 миллиарда долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2012 года

Исполнительный директор компании Microsoft Стив Балмер представил квартальный финансовый отчет компании. В последнем – четвертом, квартале 2011 года общая прибыль компании составила 20,89 миллиардов долларов, что на 5% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщают в пресс-центре компании Microsoft.

Выручка с реализации операционных систем, чистая прибыль и прибыль от бизнес-пакетов, соответственно, составили 7,99 миллиарда долларов, 6,62 и 0,78 миллиарда долларов.

Около 200 лицензионных программных пакетов Office 2010 было реализовано в течение 18 месяцев. Компания продала около 525 миллионов экземпляров лицензионной операционной системы Windows 7.

Xbox LIVE насчитывает около 40 миллионов пользователей во всем мире. Этот показатель вырос по сравнению с прошлым годом на 33 %.

Стив Балмер отметил, что прибыль от серверов и бизнес-инструментов составила 4,77 миллиарда долларов. Компания отметила, что Windows и SQL Server пользуются наибольшим спросом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Microsoft зарегистрировала рекордную прибыль – 20,89 миллиарда долларов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.