Компания Nest представила камеру для наблюдения за окрестностями дома

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2016 года

Принадлежащая Google компания Nest, специализирующаяся на разработке устройств для "умного" дома, представила камеру Nest Cam Outdoor, предназначенную для наблюдения за территорией возле дома, сообщает The Verge.

В целом новая камера Nest во многом похожа на представленную около года назад камеру Cam Indoor, предназначенную для видеонаблюдения внутри дома. Основным отличием новинки является защита от пыли и влаги. Камера оснащена объективом с обзором 130 градусов, динамиком и микрофоном. Устройство позволяет вести съемку с разрешением 1080p и способно работать в темное время суток.

Nest Cam Outdoor может быть установлена возле входа в дом. Камера подключается к электросети при помощи штатного кабеля и может транслировать изображение на смартфон или планшет владельца через фирменное приложение. Если в поле зрения камеры появляется человек, она отправляет уведомление на мобильное устройство, и хозяин дома может обратиться к визитеру через встроенный динамик Nest Cam Outdoor.

Как и домашняя камера Nest, новинка будет стоить 199 долларов США. Ежемесячная подписка на премиум-версию мобильного приложения обойдется клиентам компании в 10 долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Nest представила камеру для наблюдения за окрестностями дома», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.