Компания Novell Investments создала электронную биржу труда для футболистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2011 года

Зарегистрированная в Великобритании компания Novell Investments создала электронную биржу труда для футболистов. Суть проекта - создать площадку, где футболисты и клубы могут найти друг друга, минуя агентов.

Зарабатывать деньги проект собирается по принципу рекрутингового сайта: собирая плату как с размещающих резюме футболистов ($15 в месяц), так и с согласившимися пригласить их на просмотр футбольных клубов ($100 в месяц), передает izvestia.ru.

Учредители биржи не считают, что полностью заменят работу футбольных агентов, однако рассчитывают, что через них смогут найти работу игроки, у которых нет агента или он не в состоянии устроить им контракт.

За 10 первых дней работы на бирже зарегистрировались 7800 футболистов и около 30 клубов низших дивизионов из разных стран. В основном регистрируются на бирже молодые игроки. Примерно 45% из них в возрасте 15–18 лет, половине - 19–25.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Novell Investments создала электронную биржу труда для футболистов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.