Компания Razer выпустила мышь, которую можно настраивать под правую или левую руку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2012 года

Компания Razer, известная своим игровым оборудованием, представила новую мышь Razer Ouroboros - регулируемый трансформер с несколькими подвижными и съемными деталями. Это дает пользователю широкие возможности для индивидуальной настройки. В частности, новинка устроена так, чтобы быть удобной и для правшей, и для левшей.

Razer Ouroboros оснащена двумя съемными боковыми панелями, которые могут быть установлены в корпус устройства под разным углом. Саму "мышь" можно удлинить, отодвинув "спинку" устройства назад. Кроме того, можно изменить угол наклона устройства. Как и положено в профессиональных мышах, чувствительность устройства можно менять "на лету" во время игры, утверждает производитель.

Устройство может работать в беспроводном режиме. Питание осуществляется от одной перезаряжаемой батареи АА — ее хватает на 12 часов работы, сообщают Вести.Ru со ссылкой на Gizmag. Ориентировочная цена новинки - 130 евро.

Мышь использует систему 4G Dual Sensor System, которая включает в себя работающие в паре лазерный и оптический датчики. Максимальное разрешение составляет 8 200 dpi (точек на дюйм), время отклика — 1 мс. Razer Ouroboros имеет 11 программируемых кнопок, каждую из которых пользователь может настроить самостоятельно.

Название Ouroboros имеет прямое отношение к одному из древнейших символов — уроборосу, свернувшемуся в кольцо и кусающему себя за хвост змею. Несмотря на то, что символ имеет множество различных значений, самая распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности.

Razer Ouroboros, впрочем, является не единственной регулируемой компьютерной мышью. Схожие устройства выпускает компания Cyborg Gaming в рамках линейки Cyborg Mad Catz. Cyborg предлагает почти такие же функции и широкий спектр цен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Razer выпустила мышь, которую можно настраивать под правую или левую руку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.