Компания Tangram представила «умную» скакалку (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2015 года

По мере развития современных технологий все больше привычных предметов обзаводится "умными" аналогами. Так, недавно стало известно о создании "умных" чехла для матраса и аппликатора для дезодоранта.

Компания Tangram решила усовершенствовать обычную скакалку и представила собственную версию этого простейшего спортивного снаряда, предназначенную для продвинутых любителей фитнеса.

Как сообщает портал Geek Times, скакалка Smart Rope способна показывать число совершенных прыжков в реальном времени. Цифры появляются "в воздухе" за счёт встроенных в "умную" скакалку LED-диодов, положение которых отслеживается во время упражнения.

Кроме количества совершенных прыжков Smart Rope также умеет отображать число затраченных калорий и общее время занятий. Переключатель режимов отображения расположен на одной из ручек скакалки. Данные о тренировках при помощи Bluetooth передаются на смартфон пользователя. Специальное мобильное приложение позволяет хранить и анализировать все полученные сведения.

Познакомиться с устройством Smart Rope можно благодаря видеоролику, выложенному на Vimeo. Судя по видео, яркость встроенных диодов позволяет читать показания тренировки в хорошо освещенных помещениях.

В ближайшее время разработчики Smart Rope планируют запустить на Kickstarter кампанию по сбору средств на производство умной скакалки. Стартовая цена устройства пока не определена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Tangram представила "умную" скакалку (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.