Компания Vivo представила флагманский смартфон Xplay 6

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2016 года

Китайская компания Vivo, занимающая одну из лидирующих позиций на мировом рынке смартфонов, официально представила флагманский смартфон Xplay 6.

Как сообщает Ferra, аппарат получил металлический корпус и 5,46-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением 2560*1440 пикселей, загнутый на две боковые кромки. Это решение делает смартфон во многом внешне похожим на снятый с производства Samsung Galaxy Note 7 и представленный в конце октября аппарат Xiaomi Mi Note 2, хотя новинка и отличается от них более скромным размером дисплея.

Vivo Xplay 6 работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 820. Объем оперативной памяти устройства составляет 6 ГБ, а встроенной - 128 ГБ. Кроме того, аппарат получил поддержку двух SIM-карт и сканер отпечатков пальцев.

Новый смартфон Vivo оснащается 12-Мп основной камерой с сенсором Sony IMX362, оптической стабилизацией изображения и фазовым автофокусом. Под ней на задней поверхности расположен 5-Мп вспомогательный модуль. Разрешение фронтальной камеры устройства составляет 16 Мп.

Аккумулятор Xplay 6 имеет емкость 4080 мАч и поддерживает технологию быстрой зарядки. Работа смартфона производится под управлением Android 6.0 Marshmallow с оболочкой Funtouch OS 3.0.

Оформить предзаказ на Vivo Xplay 6 можно начиная с 16 ноября, а продажи устройства стартуют 12 декабря. Как уточняет Phone Arena, стоимость смартфона в Китае составит примерно 655 долларов США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Vivo представила флагманский смартфон Xplay 6», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.