Компания Walt Disney строит элитное жилье рядом со своим парком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2010 года

Walt Disney Co. планирует начать строительство жилья класса "люкс" недалеко от своего парка развлечений "Диснейуорлд" во Флориде (США), пишет РИА "Новости" со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

Проект под названием Golden Oak разместится на площади почти в 400 гектаров. Компания планирует построить там 450 домов и отель Four Seasons на 445 номеров. Кроме того, добавляет издание, предполагается, что на территории Golden Oak появятся клубы и парки.

Жилье от Walt Disney можно будет купить по цене от 1,5 миллиона долларов до 8 миллионов долларов. В этом году планируется продать около 30 домов, а первые дома появятся уже в 2011 году. Для полного завершения проекта понадобится от восьми до 10 лет.

В материале напоминается, что Golden Oak - не первый проект Диснея в сфере жилья. Так, в 90-х годах прошлого века компания построила на участке в 1,96 тысячи гектара недалеко от своего парка развлечений во Флориде порядка 6 тысяч домов.

The Walt Disney Company - одна из крупнейших корпораций индустрии развлечений в мире. Основанная 16 октября 1923 года братьями Уолтером и Роем Диснеями как небольшая анимационная студия, в настоящее время является одной из крупнейших голливудских студий, владельцем 11 тематических парков и двух аквапарков, а также нескольких сетей телерадиовещания, к числу которых относится Американская телерадиовещательная компания (ABC).

Штаб-квартира компании Уолта Диснея и основные производственные мощности сосредоточены в подразделении Walt Disney Studios (студия Уолта Диснея) в городе Бербанк, штат Калифорния.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компания Walt Disney строит элитное жилье рядом со своим парком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.