Компания aes Silk Road отказалась от участия в тендере по приватизации энергосетей, заявил лидер Демпартии Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2001 года

ЕРЕВАН, 27 марта. /Медиамакс/. Американская компания AES Silk Road отказалась от участия в тендере по приватизации распределительных энергосетей Армении, заявил сегодня на пресс-конференции в Ереване лидер Демократической партии Арам Саркисян, ссылаясь на достоверные источники.

По мнению А. Саркисяна, в сложившихся условиях проведение тендера не представляется возможным, ибо после отказа AES Silk Road в числе претендентов на покупку сетей остаются всего две компании - швейцаро-шведская АВВ и испанская Union Fenosa. В соответствии с условиями тендера, 4 распределительные сети должны быть проданы двумя пакетами (по 2 сети в каждом).

На пресс-конференции было также заявлено, что 25 партий и организаций, входящих в инициативную группу, намерены провести в среду вечером митинг в центре Еревана с требованием признать тендер по приватизации энергосетей "противоречащим интересам национальной безопасности страны". Столичная мэрия пока официально не санкционировала проведение митинга. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КОМПАНИЯ AES SILK ROAD ОТКАЗАЛАСЬ ОТ УЧАСТИЯ В ТЕНДЕРЕ ПО ПРИВАТИЗАЦИИ ЭНЕРГОСЕТЕЙ, ЗАЯВИЛ ЛИДЕР ДЕМПАРТИИ АРМЕНИИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.