Компаньон Романа Абрамовича заплатил $14,5 млн, чтобы стать его соседом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2008 года

Российский миллиардер Евгений Швидлер приобрел за 14,5 млн долларов роскошный особняк близ американского горнолыжного курорта Аспен. Компаньон Романа Абрамовича пополнил список российских бизнесменов, купивших в этом году на фоне нынешней рыночной ситуации недвижимость в дальнем зарубежье, пишет газета [?http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1012301? "Коммерсантъ"].

Вчера, 17 августа, американское издание [?http://online.wsj.com/public/us? The Wall Street Journal] сообщило, что господин Швидлер, возглавляющий компанию Millhouse Capital, которая управляет активами Романа Абрамовича, приобрел дом в городке Сноумасс (штат Колорадо). Сноумасс расположен примерно в 20 км от Аспена ? одного из самых известных и дорогих горнолыжных курортов мира.

По данным издания, он заплатил 14,5 млн долларов за дом с шестью спальнями и шестью ванными площадью почти 600 кв. метров на участке в 0,24 гектра.

Его бывшие владельцы, семья Бриден, потратившая в 2005 году на постройку дома 7,1 млн долларов, и еще примерно 2 млн на ремонт и достройку, не планировала его продавать. Но однажды им позвонил агент господина Швидлера из риэлтерской компании B.J.Adams и просто предложил назвать цену. "Русские приезжают сюда и скупают все подряд",? уверяет господин Бриден, запросивший за свой особняк 14 млн долларов. Еще 500 тысяч пошли на комиссию агентам.

В беседе с "Коммерсантом" глава пресс-службы Millhouse Джон Манн отказался подтвердить или опровергнуть информацию. Стоит отметить, что Евгений Швидлер совершил эту покупку спустя несколько месяцев после того, как его партнер по бизнесу Роман Абрамович приобрел в том же районе два дома приблизительно за 50 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компаньон Романа Абрамовича заплатил $14,5 млн, чтобы стать его соседом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.