Компьютеры в Армению в основном привозят из Китая, а сейчас начнут привозить и из Грузии?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2011 года

Армения в основном импортирует компьютеры из Китая. Как удалось выяснить корреспонденту PanARMENIAN.Net среди стран, из которых компьютеры привозят в Армению, назывались также Дубай, Гонконг, Тайвань, а также США и европейские страны. Но как поделились в одном из армянских компьютерных магазинов, “компьютеры из Европы – на самом деле те же компьютеры из Китая”.

А в Грузии открылся первый в стране завод по производству компьютеров, построенный грузинской компанией "Алгоритм" совместно с международной корпорацией Intel, сообщил kavkasia.net. Проект предусматривает производство 300 тысяч компьютеров в год. Однако, как заявляют в грузинской компании «Алгоритм», исходя из спроса рынка, производство может быть увеличено. Предприятие будет выпускать компьютеры всех видов. Компьютеры грузинского производства будут экспортироваться в Азербайджан и Армению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Компьютеры в Армению в основном привозят из Китая, а сейчас начнут привозить и из Грузии?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.