Комстрой возвращается к сносу последнего дома на Бумажной, 8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2013 года

На Бумажной улице, 8, в этом году должен завершиться снос нескольких аварийных домов, что необходимо для строительства здесь нового жилого квартала. Работы начались в 2010 году.

Под снос планировалось отдать шесть домов между Бумажной улицей и набережной Бумажного канала. Все они были признаны аварийными, а впоследствии районные власти их расселили. В 2010 году по заказу комитета по строительству три дома, построенных в 1931 году, были снесены — № 6 и 8, корпус 2, по Бумажной улице, а также № 9 по Перекопской улице. Демонтаж проводило ООО «Террикон».

Начальник жилищного отдела администрации Адмиралтейского района Диана Чапурина тогда сообщала «Карповке», что взамен планируется построить новый жилой квартал, старт намечался на 2011 год. Проект предполагал также создание детского сада и школы.

Однако до сегодняшнего дня стройка так и не началась. Более того, после сноса комитет по строительству не принял мер для временного благоустройства, и земля под разрушенными домами превратилась в свалку мусора и грязи.

По неизвестной причине в 2010 году не был снесен дом на Бумажной улице, 8. Он стоит заброшенный и частично заколоченный, однако попасть внутрь не представляет труда. За «расселенное» время в нем несколько раз случались пожары.

На днях комитет по строительству объявил конкурс на снос и этого дома. Разборка, которую необходимо провести до конца года, оценена в 15,7 млн рублей. В будущем на освободившемся участке планируется построить жилые дома маневренного фонда, необходимые для реновации центра Петербурга.

Последний дом под снос на Бумажной улице, 8:

Свалка после сноса других домов:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Комстрой возвращается к сносу последнего дома на Бумажной, 8», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.