Комфортно, культурно и безопасно. Губернатор рассказал о создании зон отдыха в лесах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2019 года

Новые зоны отдыха, которые появятся в областных лесах, позволят проводить время комфортно и безопасно, отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

«У нас большой запрос жителей. Большая программа, которая позволит отдыхать комфортно, культурно в лесополосе и оставлять ее экологически чистой и защищенной», - сказал губернатор.

Около сорока двух процентов территории региона занимают леса. Некоторые участки подступают непосредственно к населенным пунктам. Там и будут созданы новые зоны отдыха. В рамках первого этапа планируется создать три десятка зон.

На территориях будут созданы условия как для спокойного, так и активного отдыха — на участках обустроят лыжные трассы, велосипедные и беговые дорожки, панда-парки, пляжные и шашлычные зоны.

«Вся эта программа объемная по благоустройству: и лесопарковые зоны, и общественные пространства, скверы, дворы – все это собрано из обращений жителей», - добавил глава региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Комфортно, культурно и безопасно. Губернатор рассказал о создании зон отдыха в лесах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.