Комфорт и безопасность: Работы по благоустройству продолжаются в Шаховской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2021 года

В Шаховской продолжают приводить в порядок общественные пространства и жилые дома. О наиболее актуальных вопросах жители муниципалитета рассказали губернатору Подмосковья Андрею Воробьёву.

По словам некоторых граждан, в подвалах домов застаивается вода. Кроме того, люди попросили проконтролировать тарифы ЖКХ. Глава региона дал поручение руководителю округа Замиру Гаджиеву взять вопрос на особый контроль.

«Внимательно посмотрите, чтобы ошибок в тарифах не было и чтобы каждому жителю объяснили, за что он платит. Если вода стоит в подъездах, но жители платят, то воды быть не должно», — сказал губернатор.

За четыре года в муниципалитете привели в порядок 340 подъездов. К концу этого года отремонтируют еще тридцать. С 2014 года отремонтировали семьдесят один дом, планируется провести работы еще в сорока пяти.

Также в округе активно приводят в порядок общественные пространства. При въезде обустроили стелы, реконструировали Привокзальную и Рыночную площади.

В местном парке аттракционов появится игровая площадка для детей, в том числе для ребят с ограниченными возможностями здоровья — об ее открытии попросили жители.

«У нас хватает ресурсов для всех без исключения территорий. Проедьтесь по Шаховской, посмотрите, какие фасады, какие тротуары, какие парковки сделаны. Мы стараемся работать над тем, чтобы человеку было комфортно и безопасно. Это наша задача», — подчеркнул губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Комфорт и безопасность. Работы по благоустройству продолжаются в Шаховской», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.