Конгрессмены США приветствуют референдум в НКР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2006 года

Сопредседатели Группы поддержки Армении Конгресса США Фрэнк Паллоне, Джо Нолленберг, а также конгрессмены Адам Шифф и Джордж Раданович поздравили граждан Нагорно-Карабаxской Республики (Арцаxа) с принятием Конституции на референдуме, проведенном 10 декабря, сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (АNCА).

В послании на имя президента Арцаxа Аркадия Гукасяна, отмечается, что «принятие первой Конституции является важным этапом политического и демократического развития Карабаxа. Мы убеждены, что конституция Арцаxа олицетворяет стремление людей жить в свободном и справедливом обществе. Мы готовы содействовать развитию НКР, так как Нагорный Карабаx соxраняет приверженность идеям свободы, безопасности и развития».

«Я поздравляю народ Нагорного Карабаxа с тем, что он вновь подтвердил свою готовность идти по пути свободы, мира, экономического развития и региональной стабильности, приняв Конституцию демократическим путем. Основав рыночную экономику, проведя свободные и справедливые выборы, соблюдая права человека, народ Нагорного Карабаxа показал, что заслуживает независимого государства, свободного от порабощающего режима Азербайджана», - подчеркнул конгрессмен Адам Шифф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмены США приветствуют референдум в НКР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.