Конгрессмены США призвали Трампа встретиться с Пашиняном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2018 года

Сопредседатели комитета по армянским вопросам Конгресса США начали сбор подписей, чтобы направить письмо президенту США Дональду Трампу с призывом встретиться с новым премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA).

Инициаторами проекта являются сопредседатели комитета по армянским вопросам Конгресса США - Фрэнк Паллоне, Джеки Спиер, Дейв Тротт, Дэвид Валадао, а также заместители Гус Бирилакис и Адам Шифф. В своем письме к коллегам они, в частности, пишут о том, что с момента своего избрания парламентом на должность премьер-министра, Никол Пашинян посвятил себя решению проблем Армении как внутри страны, так и на международной арене.

Члены организации надеются на встречу глав США и Армении в ходе саммита Генассамблеи ООН, который состоится в сентябре в Нью-Йорке. Данная встреча может привести к расширению американо-армянского диалога и дальнейшей международной экономической интеграции Армении, а также росту двухсторонней торговли и инвестиций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмены США призвали Трампа встретиться с Пашиняном», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.