Конгрессмены предотвратили правительственный шатдаун

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2021 года

Конгресс США в четверг одобрил законопроект о временном финансировании работы федерального правительства. Законодатели продемонстрировали редкую двухпартийную солидарность ради того, чтобы работа федеральных агентств и ведомств не приостановилась после окончания текущего финансового года. Новый финансовый год наступает в США 1 октября.

Буквально за считанные часы до крайнего срока, который должен был наступить в полночь с четверга на пятницу, Палата представителей поддержала временное продолжение финансирования работы правительства сроком на два месяца.

254 законодателя проголосовали за предотвращение шатдауна, 175 высказались против. Ранее эта резолюция была принята в Сенате США.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмены предотвратили правительственный шатдаун», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: AFP.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.