Конгрессмен: США продолжат усилия по мирному решению карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2016 года

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 21-го июля принял члена Палаты представителей Конгресса США Джима Косту.

Налбандян высоко оценил армяно-американское дружественное партнерство, а также совместные усилия по его развитию. В данном контексте глава МИД Армении отметил важность активного сотрудничества между законодательными органами двух стран, сообщает пресс-служба МИД Армении.

Налбандян поблагодарил Косту за усилия по признанию Геноцид армян.

В свою очередь конгрессмен отметил, что, в течение многих лет последовательно продвигая в Конгрессе США имеющие важное значение для Армении и армянского народа вопросы, рад визиту в Армению и возможности получения на месте информации и обмена мнениями вокруг региональных проблем и путей их решения. В ходе встречи стороны затронули широкий спектр вопросов расширения армяно-американского взаимодействия. Собеседники обменялись мнениями вокруг региональных проблем.

Налбандян представил конгрессмену усилия по урегулированию карабахского конфликта, преодолению последствий развязанных в начале апреля Азербайджаном широкомасштабных военных действий против Нагорно-Карабахской Республики.

Коста отметил, что США как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ продолжат усилия по исключительно мирному урегулированию карабахского конфликта.

Ранее Джим Коста встретилсяс президентом Армении Сержем Саргсяном. В ходе встречи Саргсян отметил важность визита конгрессмена Косты в Армению, подчеркнув, что в деле укрепления армяно-американских отношений особое место занимают межпарламентские связи, которые на сегодняшний день находятся на высоком уровне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмен: США продолжат усилия по мирному решению карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.