Конгрессмен Паллоун разочарован тем, что Госдеп США не осуждает агрессию Азербайджана против Армении и Арцаха

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2012 года

Сопредседатель Группы поддержки Армении Конгресса США Фрэнк Паллоун призвал осудить агрессию Азербайджана против Армении и Арцаха. Он выразил обеспокоенность постоянными нарушениями азербайджанской армии режима прекращения огня и разочарование тем фактом, что Госдепартамент США не выступает с публичным осуждением азербайджанских провокаций на границе с Арменией и на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана.

Говоря о процессе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, конгрессмен Паллоун заявил, что агрессивные действия Азербайджана не способствуют решению карабахской проблемы и подрывают посреднические усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

В течение последних нескольких недель азербайджанские подразделение не только постоянно нарушают режим прекращения огня, но и организуют провокации и диверсионные мероприятия на границе Армении и на всей протяженности линии соприкосновения с ВС Арцаха. Эти действия часто приводят к жертвам с обеих сторон, причем своих погибших азербайджанская сторона тщательно скрывает, оправдывая их гибель разными причинами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмен Паллоун разочарован тем, что Госдеп США не осуждает агрессию Азербайджана против Армении и Арцаха», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.