Конгрессмен от Флориды начал сбор подписей под петицией против войны в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2013 года

Конгрессмен от Флориды Алан Грейсон начал сбор подписей под петицией против войны в Сирии. «Мы уже отложили нападение на Сирию и вынудили президента попросить Конгресс разрешения. Следующим шагом в предотвращении войны, будет отказ Конгресса в разрешении на войну. Подпишите петицию, и я передам ее членам Конгресса. Ваше мнение важно», - заявил конгрессмен.

В петиции говорится: «Администрация США рассматривает военное вмешательство в гражданскую войну в Сирии. Мы выступаем против этого. У США там нет вопросов жизненно важной национальной безопасности. Мы не являемся мировым жандармом, ни судьей и присяжными, наши собственные проблемы в Америке большие. Война может привести к гибели мирных граждан. Гражданская война вызывает сожаление, но нас никто не атаковал, равно как и наших союзников. Британский парламент проголосовал против военного удара. Никто не хочет вмешательства США в конфликт в Сирии, за исключением военно-промышленного комплекса. Я против военного вмешательства США, присоединяйтесь ко мне».

С предложением нанести удар по территории арабской республики американский президент Барак Обама выступил после того, как 21 августа сирийские оппозиционеры заявили о применение правительственными войсками химического оружия. Проект резолюции по Сирии формально уже принят к рассмотрению в сенате. Конгрессмены пока не определились – резолюцию Обамы на сегодняшний день поддерживают 22 сенатора и 19 конгрессменов. Голосование по резолюции, назначенное на 11 сентября, отложено на неделю. Ранее комитет по иностранным делам Сената США принял проект резолюции, одобряющей военную операцию в Сирии в ответ на химическую атаку в пригороде Дамаска. План президента Барака Обамы поддержали 10 членов комитета, семь проголосовали против, и один воздержался. Срок военной операции должен быть ограничен 60 днями с возможностью продления на месяц. Документ также содержит запрет на проведение наземных военных действий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгрессмен от Флориды начал сбор подписей под петицией против войны в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.