Конгресс США все-таки рассмотрит «закон Магнитского» — вместе с отменой антисоветской поправки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2012 года

Комитет по регламенту Палатыпредставителей Конгресса США 13 ноября рассмотрит законопроект об отменепоправки Джэксона - Вэника, ограничивающей торговые отношения с Россией,сообщил сайт комитета. При этом в сообщении на сайте комитета по регламенту говорится, чтозаконопроект об отмене дискриминационной поправки и «закон Магнитского«Объединены в один документ, передает «Интерфакс».

Как ожидается, слушания начнутся во вторник в 17:00 по местномувремени (02:00 мск. 14 ноября).

«Закон Магнитского» подразумевает введение санкций противроссийских чиновников и других должностных лиц, причастных к гибели вСИЗО юриста Hermitage Сергея Магнитского. Российские представители выступали против рассмотрения данного законопроекта.

9 ноября члены коалиции за развитие американо-российских торговыхотношений, в которую входят более 500 торговых ассоциаций и компанийСША, призвали Конгресс ускорить работу над законопроектом обустановлении нормальных торговых отношений с Россией. Коалициянастаивает на том, что пока действует поправка Джексона - Вэника,бизнесменам США остается наблюдать за тем, как иностранные конкуренты«Расхватывают контракты, которые приведут к установлению прочныхторговых связей на многие годы».

Конгресс на период избирательной кампании в США отложилрассмотрение вопроса об отмене действия поправки Джексона - Вэника. Поитогам прошедших 6 ноября в США выборов в конгресс полностью обновился составПалаты представителей (нижней палаты) и на треть - Сенат (верхняя палата), однако расклад в верхней инижней палатах Конгресса остался прежним. Республиканцы доминируют вПалате представителей, а демократы сохранили большинство в Сенате.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгресс США все-таки рассмотрит «закон Магнитского» - вместе с отменой антисоветской поправки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.