Конгресс США выделил около 10 млн. долларов на ознакомление российских политиков с жизнью в Америке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2001 года

С 1999 года в 46 штатах Америки побывали 3650 политиков и руководителей различного уровня из 88 российских регионов, включая 150 членов Федерального собрания РФ.

Конгресс США одобрил ассигнование около 10 млн. долларов на осуществление в нынешнем году крупнейшей программы обмена «Открытый мир», предназначенной для России.

Директор библиотеки Конгресса Джеймс Биллингтон, руководивший в течение двух лет реализацией пилотных проектов, сообщил, что в рамках программы «Открытый мир» будет создан центр для российских лидеров. Центр также займется привлечением в программу частных американских инвестиций. Возглавит его совет попечителей из 9 членов, назначаемых Сенатом, Палатой представителей и директором Библиотеки Конгресса, который также войдет в состав Совета.

В последнее время ряд российских законодателей выражает неоднозначное отношение к участию в этой программе, призывая коллег воздержаться от «политического туризма», финансируемого Вашингтоном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Конгресс США выделил около 10 млн. долларов на ознакомление российских политиков с жизнью в Америке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.